एक्सिडेंट केऋषभ पंत का चल रहा अस्पताल में इलाज

भारत के स्टार क्रिकेटर ऋषभ पंत बाल बाल बच गए जब उनकी लक्जरी कार ने शुक्रवार को तड़के दिल्ली-देहरादून राजमार्ग पर सड़क के डिवाइडर से टकराने के बाद आग पकड़ ली। हरिद्वार के एसएसपी अजय सिंह ने कहा कि 25 वर्ष के पंत को सिर, पीठ और पैरों में चोट आई हैं, लेकिन उनकी हालत स्थिर है। उन्होंने कहा कि पंत को झपकी आ गई थी और उनकी कार ने डिवाइडर से टकराने के बाद आग पकड़ ली। वहां से गुजर रही हरियाणा रोडवेज की एक बस के ड्राइवर और बाकी स्टाफ ने उसे जलती हुई कार में से बाहर निकाला। उन्होंने बताया कि हादसे में कार पूरी तरह से खाक हो गई। सिंह ने कहा,‘‘ पंत हरिद्वार जिले के मंगलोर में दुर्घटना का शिकार हो गए। उनकी कार सुबह साढे पांच बजे डिवाइडर से टकरा गई। उन्हें रूड़की में सक्षम अस्पताल ले जाया गया जहां से उन्हें देहरादून के मैक्स अस्पताल भेज दिया गया है।’’

डीडीसीए के सचिव सिद्धार्थ साहिब सिंह ने एक बयान में कहा, “हम सभी चिंतित हैं, लेकिन शुक्र है कि उनकी हालत स्थिर है।हम उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करते हैं।” उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि पंत के इलाज का पूरा खर्च उनकी सरकार उठायेगी। धामी ने अधिकारियों से पंत की हालत को लेकर ताजा जानकारी ली और उनके इलाज का पूरा बंदोबस्त करने के लिये कहा। उन्होंने कहा कि जरूरत पड़ने पर एयर एंबुलैंस का भी इंतजाम किया जायेगा। पंत हालांकि बीसीसीआई के केंद्रीय अनुबंधित खिलाड़ी हैं तो बोर्ड उनके उपचार का पूरा खर्च उठायेगा।

एनसीए प्रमुख वीवीएस लक्ष्मण ने ट्वीट किया ,‘‘ ऋषभ पंत के लिये प्रार्थना। शुक्र है कि वह खतरे से बाहर है। उनके जल्दी ठीक होने की कामना।’’ पंत ने अब तक 33 टेस्ट में पांच शतक और 11 अर्धशतक की मदद से 2,271 रन बनाए हैं। उन्होंने 30 वनडे और 66 टी-ट्वेंटी में भी देश का प्रतिनिधित्व किया है।

चैम्पियन बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर ने ट्वीट किया ,‘‘ तुम्हारे शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।मेरी प्रार्थनायें तुम्हारे साथ है।’’

भारत के पूर्व बल्लेबाज और राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी के प्रमुख वीवीएस लक्ष्मण ने ट्वीट किया, ‘‘ऋषभ पंत के लिये प्रार्थना। शुक्र है कि वह खतरे से बाहर है। उनके जल्दी स्वस्थ होने की कामना।’’

भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग ने लिखा ,‘‘ पंत के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना। बहुत ही जल्दी स्वस्थ हो जाओ।’’ भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने कहा कि वह पूरा उपाय कर रहे हैं कि पंत को सर्वश्रेष्ठ चिकित्सा सुविधा मिले।

बोर्ड सचिव जय शाह ने एक बयान में कहा ,‘‘ बोर्ड यह सुनिश्चित करेगा कि ऋषभ को सर्वश्रेष्ठ चिकित्सा सुविधा मिले ताकि वह इस स्थिति से बाहर निकल सके।’’ उन्होंने कहा ,‘‘ बीसीसीआई पंत के परिवार के संपर्क में है जबकि मेडिकल टीम उनका इलाज कर रहे डॉक्टरों के संपर्क में है।’’ उन्होंने कहा ,‘‘ मेरी प्रार्थनायें ऋषभ के लिये। उम्मीद है कि वह जल्दी स्वस्थ होगा। हम उसे पूरा सहयोग करेंगे।

पंत की आईपीएल टीम दिल्ली कैपिटल्स ने कहा ,‘‘ ऋषभ के लिये प्रार्थना। जल्दी स्वस्थ हो जाओ कप्तान।’’ अफगानिस्तान के स्टार स्पिनर राशिद खान ने लिखा ,‘‘ उम्मीद है कि आप अच्छे होंगे भाई। आपके जल्दी ठीक होने की दुआ कर रहा हूं।’’ पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी ने ट्वीट किया ,‘‘ पंत के लिये दुआ कर रहा हूं।’’

वहीं तेज गेंदबाज हसन अली ने लिखा ,‘‘ उम्मीद है कि चोट ज्यादा गंभीर नहीं है। पंत के जल्दी ठीक होने की दुआ। ईंशाअल्लाह जल्दी ही मैदान पर उतरोगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *