शिया वक्फ बोर्ड के पूर्व व वर्तमान चेयरमैन आमने-सामने

शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड के पूर्व चेयरमैन जितेंद्र नारायण त्यागी (पहले वसीम रिजवी) ने बृहस्पतिवार को मौजूदा चेयरमैन अली जैदी पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया है। उन्होंने जौहर नामक व्यक्ति के चेयरमैन अली जैदी और माफिया अतीक अहमद के साथ अलग-अलग फोटो जारी कर उससे चेयरमैन के संबंध होने की बात कही है।

इससे पहले जैदी ने बीते सोमवार को बोर्ड के पूर्व चेयरमैन जितेंद्र नारायण त्यागी के कार्यकाल में माफिया अतीक अहमद और मुख्तार अंसारी का वक्फ संपत्तियों पर कब्जा होने का खुलासा किया था। उन्होंने इसके लिए दोषी मुतवल्ली के खिलाफ कार्रवाई की बात भी कही थी।

संपत्तियां बेचने को लिए जा रहे लाखों रुपये : त्यागी
जितेंद्र त्यागी ने कहा कि वक्फ संपत्तियों को बेचने के लिए लाखों रुपये लिए जा रहे हैं। बोर्ड कार्यालय की कुर्सी पर बैठकर चेयरमैन का नोट गिनते हुए वीडियो भी वायरल हो चुका है। उन्होंने कहा कि मैंने भारत सरकार से अनुरोध किया था कि वक्फ एक्ट को समाप्त कर वक्फ संपत्तियों को सरकार अपने कब्जे में लेकर उसका इस्तेमाल जनहित में करे।

जौहर को पूर्व चेयरमैन ने ही बनाया था मुतवल्ली : जैदी
बोर्ड के चेयरमैन अली जैदी ने कहा कि जौहर माफिया अतीक अहमद का खास है या नहीं है, इसकी जांच होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि पूर्व चेयरमैन जितेंद त्यागी अपने कार्यकाल में जौहर को 2016 से 2019 तक पीलीभीत की वक्फ का मुतवल्ली बनाया था। जहां तक मेरे कार्यालय के वीडियो का सवाल है तो इस संबंध में बोर्ड के पूर्व सदस्य सैयद फैजी के खिलाफ पुलिस आयुक्त से 15 अगस्त 2022 और 27 फरवरी 2023 को शिकायत की जा चुकी है। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *