ADM ने क्यों किया लाठीचार्ज ? जांच कमेटी का हुआ गठन, तेजस्वी बोले- धैर्य रखें

बिहार की राजधानी पटना में शिक्षक भर्ती के अभ्यर्थियों पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया। इस दौरान खुद पटना के एडीएम केके सिंह भी लाठियां भांजते हुए दिखाई दिए। सोशल मीडिया पर पटना एडीएम का वीडियो वायरल हो रहा है। जिसमें मानवता को किनारे रखकर एडीएम ने तिरंगा लिए हुए एक अभ्यार्थी को बुरी तरह से पीटा। इस संबंध में उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने पटना के जिलाधिकारी से बात की है। जिसके बाद एक जांच कमेटी का गठन किया गया है।

ADM ने क्यों किया लाठीचार्ज ?

आपको बता दें कि जांच कमेटी इस बात की तह तक जाएगी कि ऐसी क्या जरूरत आन पड़ी थी कि एडीएम ने खुद लाठीचार्ज किया ? जांच कमेटी की रिपोर्ट में अगर एडीएम दोषी पाए जाते हैं तो उनसे खिलाफ कार्रवाई हो सकती है। तेजस्वी यादव के कार्यालय ने एडीएम का लाठीचार्ज करते हुए वीडियो पोस्ट किया। इसके साथ ही बताया कि उपमुख्यमंत्री ने पटना जिलाधिकारी से फोन पर वार्ता की। DM ने पटना Central SP और DDC के नेतृत्व में एक जांच कमेटी का गठन किया है कि एडीएम ने अभ्यर्थियों पर स्वयं लाठीचार्ज क्यों किया, ऐसी क्या नौबत थी?दोषी पाए जाने पर संबंधित अधिकारी पर कारवाई होगी।

20 लाख लोगों को मिलेगा रोजगार

उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने अभ्यर्थियों से धैर्य बनाए रखने की अपील की। उन्होंने कहा कि हम काम कर रहे हैं। हमारी रोजगार और नौकरी को लेकर ही लड़ाई रही है। हमने 15 अगस्त को ऐलान किया है कि 10 लाख नौकरी देंगे और उसके अलावा भी रोजगार के साधन उपलब्ध होंगे और 20 लाख को रोजगार मिलेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *