मल्लिकार्जुन खड़गे ने संभाली नयी जिम्मेदारी

राजनीति (DID News): गांधी परिवार के वफादार मानें जाने वाले मल्लिकार्जुन खड़गे ने औपचारिक रूप से कांग्रेस अध्यक्ष पद की कुर्सी संभाल ली हैं। अनौपचारिक आधिकारिक उम्मीदवार के रूप में देखे जाने वाले मल्लिकार्जुन खड़गे ने कांग्रेस प्रतिनिधियों द्वारा डाले गए 90 प्रतिशत मतों से जीत हासिल की। उन्हें 7,897 वोट मिले, जबकि उनके प्रतिद्वंद्वी शशि थरूर को 1,072 वोट मिले। अब भैयादूद के दिन से मल्लिकार्जुन खड़गे कांग्रेस के नये अध्यक्ष होंगे।

इस अवसर पर कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी ने कहा कि मुझे विश्वास है कि खड़गे से पूरी पार्टी को प्रेरणा मिलेगी और उनके नेतृत्व में कांग्रेस लगातार मजबूत होगी।सोनिया गांधी ने आगे कहा आज कांग्रेस के सामने कई चुनौतियां हैं, सबसे बड़ी चुनौती यह है कि लोकतांत्रिक मूल्यों के सामने जो संकट पैदा हुआ है, उसका हम सफलतापूर्व मुकाबला करें।

सोनिया गांधी ने कहा, कांग्रेस के सामने पहले भी बड़े-बड़े संकट आए हैं, लेकिन पार्टी ने कभी हार नहीं मानी है, सभी को मिलकर आगे बढ़ना है। कांग्रेस अध्यक्ष के रूप में अपनी क्षमता के अनुसार अपना कर्तव्य निभाया; इस जिम्मेदारी से मुक्त होने पर राहत महसूस कर रही हूं। सबसे बड़ा संतोष यह है कि कांग्रेस के नए अध्यक्ष बहुत अनुभवी हैं, एक सामान्य कार्यकर्ता से इतनी ऊंचाई तक पहुंचे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *