T20 World Cup 2022 में पाकिस्तान के साथ मुकाबले की तैयारी में जुटा भारत

भारतीय टीम ऑस्ट्रेलिया में जारी टी20 वर्ल्डकप के लिए इन दिनों वॉर्मअप मैचों को खेल रही है। भारत का अगला वार्मअप मैच न्यूजीलैंड के खिलाफ होना है, जिसे लेकर टीम में कई अहम बदलाव हो सकते है। इस मैच के लिए शानदार फॉर्म में चल रहे बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव को आराम मिल सकता है। विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत को इस मैच में मौका दिया जा सकता है। वहीं दीपक हुड्डा भी इस मैच में जगह हासिल कर सकते है।

भारतीय टीम के तीन खिलाड़ी इस मैच में आराम कर सकते है। सूर्यकुमार यादव के अलावा विराट कोहली को न्यूजीलैंड के खिलाफ वार्म अप मैच से आराम दिया जा सकता है। माना जा रहा है कि केएल राहुल ने वार्मअप मैच में अच्छा गेम दिखाया था, ऐसे में उन्हें भी दूसरे वार्म अप मैच से आराम मिल सकता है। दरअसल सभी खिलाड़ियों को वार्म अप के बाद पाकिस्तान के साथ होने वाले मैच से पहले आराम दिया जा रहा है भारतीय टीम अब वार्म अप मैच के दौरान उन खिलाड़ियों को मौका देना चाहती है जिन्हें वार्म अपमैच के दौरान मौका नहीं मिला था।

सूर्यकुमार यादव ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ हुए पहले वॉर्म-अप मैच में अच्छा पर्फॉर्मेंस किया है। इस फॉर्म की बदौलत उन्होंने 35 गेंदों में 52 रनों की दमदार पारी खेली थी। सूर्यकुमार यादव को इस विश्वकप के लिए अहम खिलाड़ी माना जा रहा है। इससे पहले वो ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ हुई सीरीज में भी शानदार खेल दिखा चुके है।

इन्हें भी मिलेगा मौका

रोहित शर्मा के साथ ओपनिंग करने की जिम्मेदारी अब दीपक हुड्डा को दी जा सकती है। ऋषभ पंत की पोजिशन में बदलाव करते हुए उन्हें नंबर तीन पर खेलने का मौका मिल सकता है। हार्दिक पांड्या और दिनेश कार्तिक को भी वार्म अपमैच में खेलकर पर्फॉर्म करने के लिए टीम में जगह दी जाएगी।

मोहम्मद शमी होंगे शामिल

माना जा रहा है कि हाल ही में टी20 वर्ल्डकप स्क्वैड में शामिल होने वाले मोहम्मद शमी को भी टीम के वॉर्म अप मैच में खेलने का मौका दिया जाएगा ताकि उनकी गेंदबाजी अधिक सुधर सके। हाल ही में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ हुए मैच में शमी को सिर्फ एक ओवर फेंकने को मिला था, जिसमें उन्होंने तीन विकेट झटके थे। इस एक ओवर से ही शमी की फॉर्म और फिटनेस को लेकर चली आ रही चर्चाओं पर ब्रेक लग गया था। इस दमदार पर्फॉर्मेंस के बाद शमी को अधिक गेंदबाजी करने का मौका मिलेगा। भारतीय टीम के युजवेंद्र चहल को भी इस वॉर्म अप मैच में शामिल करेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *